Ликвидированы незаконные точки торговли мороженым и напитками
23 июля 2015 17:40

Ликвидированы незаконные точки торговли мороженым и напитками

Сотрудники управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова совместно с УМВД России по городу Саратову провели очередной рейд по выявлению и ликвидации незаконно размещенных торговых объектов, реализующих прохладительные напитки и мороженое.

22 июля в ходе рейда на территории Фрунзенского района было ликвидировано две нестационарные незаконые торговые точки, находившиеся на улице им. Н.И. Вавилова и в Мирном переулке.

23 июля такой же рейд был проведен на территории Волжского района. Его результатом стало выявление незаконно размещенного на пересечении улиц им. А.Н. Радищева и Челюскинцев нестационарной торговой точки по реализации мороженого. Торговое оборудование было изъято, в отношении нарушителя сотрудником возбуждено дело об административном правонарушении, произведено изъятие.

Подобные рейды в Саратове проводятся по многочисленным жалобам жителей на реализацию прохладительных напитков и мороженого в местах общего пользования: на тротуарах и на остановках общественного транспорта. Горожан также волнует, что продавцы не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования, правила эксплуатации газового оборудования и подключения к электросетям.

 

Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации