В администрации города обсудили ход реализации проекта «Саратов молодой»
24 июля 2015 11:38

В администрации города обсудили ход реализации проекта «Саратов молодой»

Состоялся круглый стол по вопросам реализации проекта «Саратов молодой». В обсуждении приняли участие председатель «Общества трезвости и здоровья» Наталия Королькова, представители структурных подразделений администрации города и общественности Саратова, а также ребята, которые уже успели присоединиться к проекту.

Напомним, презентация концепции прошла в мае т.г. Инициаторами выступили «Общество трезвости и здоровья» и администрация города. «Саратов молодой» призван объединить инициативы, идеи и задумки молодых креативных саратовцев в продвижении здорового образа жизни. Помимо деятельной молодежи к работе также присоединились общественники, представители городской власти.

После презентации в Саратовском обществе трезвости и здоровья состоялось несколько встреч рабочей группы. За это время молодые люди подготовили рабочую программу «Саратов молодой».

«Мы планируем вовлечь в проект как можно больше молодежи, делая ставку на то, что реально интересно современным мальчишкам и девчонкам. Мы будем говорить о серьезных вещах на языке молодежи. В частности, проработано несколько направлений в рамках программы: в школах города запланированы «Уроки трезвости», демонстрация фильмов и мультфильмов о вреде курения и спиртного, проведение межклассных соревнований по физкультуре и правоведению. Планируем также масштабно отмечать важные для любого человека, ведущего здоровый образ жизни, даты: День трезвости, День здоровья и пр. Продолжим развивать уличные виды спорта: паркур, воркаут, бокинг, вело и мотоспорт, - поделилась Наталия Королькова. - Реализовывать программу мы планируем с 01 сентября. И тут неоценима поддержка нашей городской власти».

Участники совещания обсудили создание баннеров с известными саратовцами, ведущими трезвый образ жизни, для размещения на билбордах и для распространения в школах. В качестве других направлений проекта обсуждались съемки видеороликов о современных видах спорта, организация тематических смен в палаточном лагере Общества трезвости и здоровья.

В ходе мероприятия было озвучено множество идей. Реализовывать первые предстоит уже в начале сентября т.г. Подводя итоги круглого стола, Председатель «Общества трезвости и здоровья» Наталия Королькова пригласила всех желающих присоединиться к еженедельным обсуждениям проекта «Саратов молодой». На рабочих совещаниях будут проанализированы все предложения, прозвучавшие сегодня на круглом столе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации