В загородных оздоровительно-образовательных лагерях стартовала 3-я смена
27 июля 2015 13:01

В загородных оздоровительно-образовательных лагерях стартовала 3-я смена

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов». В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании обсудили ряд вопросов городского хозяйства. В частности, озвучены данные об оплате управляющими организациями и ТСЖ потребленных ТЭР. Так, перечисление денежных средств «Саратовскому филиалу» ПАО «Т Плюс» в июле 2015 г. составляет 122,7%, МУПП «Саратовводоканалу» – 68,9%, ООО «СПГЭС» - 36,8%.

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону промыто и опрессовано 69% жилых домов, 68% объектов социальной сферы.

На вопрос главы горадминистрации, как ведется работа по заключению населением прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями, и.о. заместителя главы администрации Саратова по городскому хозяйству Виталий Карпов ответил, что для их заключения необходимо решение общего собрания собственников. Александр Буренин предложил комитету по ЖКХ совместно с районными администрациями самим инициировать переход на прямые платежи.

Заместитель главы администрации города по социальной сфере Игорь Молчанов сообщил о том, что в каждом районе Саратова традиционно состоялись программы выходного дня, посвященные Году литературы. Самыми масштабными из них стали кинофестиваль «Саратовское море», проходивший в Аллее роз, и мероприятия, организованные в рамках Дня Военно-Морского Флота. Александр Буренин поручил проработать вопрос организации показов фильмов об истории Саратова на территории города на постоянной основе.

В рамках Года литературы вышло третье издание «Литературный Саратов». Ознакомиться с ним жители и гости нашего города могут в муниципальных библиотеках.

В загородных оздоровительно-образовательных лагерях стартовала 3-я смена, за исключением лагерей «Маяк» и «Олимпиец», где смены начнутся на текущей неделе.

Главы районных администраций доложили, что благоустроительные работы ведутся в плановом режиме: проводится покос травы, сбор случайного мусора, очистка прилотковой части дороги. В Заводском районе в сквере им. Ю.А. Гагарина начат демонтаж тротуарной плитки и бордюрного камня - планируется, что благоустроительные работы здесь будут завершены ко Дню города.

Глава администрации Саратова Александр Буренин напомнил главе администрации Заводского района о необходимости навести порядок на ул. Пономарева, Томской, Кавказских тупиках. «Никто не отменял полномочий по благоустройству. Необходимо навести там порядок! Все оправдания и слова оставьте для домашних посиделок на кухне», - подчеркнул он.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации