Итоги и задачи
28 июля 2015 09:16

Итоги и задачи

21 июля в администрации Волжского района прошло постоянно действующее совещание. Первым делом глава администрации Сергей Бровкин  вручил выпускникам школ Волжского района нагрудные знаки               Главы муниципального образования «Город Саратов» «За особые успехи в учебе» и благодарственные письма. В аттестатах этих ребят не более двух оценок «4» и результаты ЕГЭ не ниже 65 баллов. Глава поблагодарил подростков, отметив, что они являются гордостью Волжского района, а их достижения в учебе должны быть залогом стабильного будущего в профессии. Затем совещание продолжилось в соответствии с повесткой дня.

Докладчик по первому вопросу - заместитель главы администрации Волжского района по экономике Алексей Постнов отметил, что на территории района в течение первого полугодия 2015 года было открыто двадцать четыре предприятия и тридцать два объекта мелкорозничной торговли и, тем самым, создано семьдесят четыре рабочих места. В целом администрацией и учреждениями образования заключено одна тысяча сто четырнадцать контрактов и договоров муниципального заказа на сумму сто девятнадцать миллионов сто семнадцать тысяч рублей.

Докладчик по второму вопросу – Сергей Червяков, первый заместитель главы администрации Волжского района рассказал о том, что важнейшим направлением работы администрации района является обеспечение жителей своевременными и качественными коммунальными услугами.                   Были разработаны план мероприятий по проверке готовности многоквартирных жилых домов и объектов социальной сферы к отопительному периоду 2015-2016 гг. и график подготовки жилых домов к отопительному сезону, по которым ведется постоянный контроль.                   В 2015 году на территории района в программе капитального ремонта принимают участие сто четыре многоквартирных дома.

По вопросам сферы благоустройства выступил заместитель главы администрации Волжского района по благоустройству Евгений Докучаев.

Он сообщил том, что в соответствии с зонами закрепления финансовые средства были распределены на содержание остановочных пунктов городского транспорта и создание (восстановление) и содержание зеленых зон. К открытию пляжного сезона значительно увеличена территория солярия по улице Большая Затонская, проведена санитарная очистка, завезен новый песок и установлены ограждения данного участка. На второе полугодие 2015 года поставлены задачи по сносу аварийных деревьев и выполнению мероприятий по благоустройству в рамках целевой программы «Благоустройство территории Волжского района МО «Город Саратов».

Затем с докладом выступила заместитель главы района по социальной сфере Наталия Леонтьева. Она отметила, что в первой половине 2015 года в поселке Юбилейный были сданы в эксплуатацию МДОУ «Детский сад № 173-2 «Изумрудный город» с проектной мощностью  триста двадцать мест (четырнадцать групп) и МДОУ «Детский сад № 97-2 «Алые паруса» с мощностью в сто сорок мест (шесть групп). В детских лагерях «Лесная республика» и «Романтик» в первой смене отдохнуло двести девяносто детей, во вторую смену - двести девяносто два ребенка. Администрацией района за отчетный период проведено семьсот пятьдесят шесть культурно-массовых мероприятия, в том числе – сто шестьдесят девять крупномасштабных.

 

Администрации Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации