Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Саратова
28 июля 2015 12:50

Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Саратова

В целях выполнения необходимых ремонтных мероприятий сегодня, 28 июля 2015 г., временно ограничивается водоснабжение некоторых абонентов Саратова:

- дом № 22 по 1-му пр. Панфилова, детский сад № 217, средняя школа № 100, детский центр реабилитации «Возвращение»; в течение дня планируется заменить аварийный участок водопроводной линии;

- частные домовладения по ул. Шилингской (дома №№ 19-40); в течение дня планируется установить герметизирующее устройство.

Сегодня, 28 июля т.г., в соответствии с графиком были начаты плановые работы на подкачивающей насосной станции, в связи с чем была прекращена подача ХВС потребителям пос. Соколовогорский. Завершить намеченные мероприятия по замене и ремонту запорной арматуры и восстановить водоснабжение планируется сегодня ориентировочно до 20.00.

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за временные неудобства.

Для работ ООО УК «Жилищник-25» на внутренних коммуникациях жилого дома № 76 по ул. Танкистов сегодня, 28 июля т.г., ориентировочно до 19.00 МУПП «Саратовводоканал» прекратил подачу холодной воды в жилые дома №№ 6-28 (четные номера домов) по ул. Осипова. В зоне понижения давления ХВС находятся жилые дома по ул. Ароновой, а также ул. Танкистов (дома №№ 72-80 - четная сторона). Вопросы, уточняющие характер и детали ремонтных работ необходимо адресовать управляющей организации, запросившей отключение. 

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 18 повреждений на линиях водосетей, 40 засоров канализации; по 11 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; установлено 8 полимерно-песчаных и 2 чугунных люка.

В указанный период в город подано 432 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 218 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 103 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 128 повреждениях водопроводных линий и 13 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации