Вопрос благоустройства контейнерной площадки обсудили в ходе очередной встречи
30 июля 2015 11:23

Вопрос благоустройства контейнерной площадки обсудили в ходе очередной встречи

Состоялась встреча первого заместителя главы администрации Заводского района, начальника отдела благоустройства и муниципального контроля с представителями управляющих организаций, обслуживающих дома №№ 147 и 149 по ул. Огородной и дома №№ 14 и 16 по ул. Ростовской по вопросу благоустройства контейнерной площадки.

Поводом для собрания стали многократные обращения жителей с жалобой на несвоевременный вывоз мусора и отсутствие благоустройства контейнерной площадки, обслуживаемой УК «Гранд СВ», УК «Восход» и товариществами собственников жилья. Во время беседы обсуждался вопрос переноса и благоустройства контейнерной площадки для сбора мусора.

По результатам встречи было принято решение провести работы по благоустройству площадки и прилегающей к ней территории, утверждена расходная часть работ. Мероприятия должны выполнить управляющие организации, обслуживающие данные площадки.

Руководителю организации по сбору и вывозу твердых бытовых отходов ООО «Служба благоустройства города» было поручено усилить контроль за вывозом мусора.

В случае повторного нарушения договорных отношений управляющим организациям дана рекомендация о смене мусороперевозящей организации.

Администрация Заводского района взяла на особый контроль выполнение данных на встрече поручений. В случае невыполнения обязательств по данному вопросу, сотрудниками отдела по благоустройству и муниципальному контролю будет составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 8.2 Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» (Организация несанкционированной свалки отходов).

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации