Александр Буренин: «Наша главная задача - обеспечить, чтобы все спортивные  учреждения функционировали в полном объеме»
30 июля 2015 09:07

Александр Буренин: «Наша главная задача - обеспечить, чтобы все спортивные учреждения функционировали в полном объеме»

На постоянно действующем совещании при главе администрации Саратова обсудили  итоги реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и массового спорта в муниципальном образоваии «Город Саратов» на 2014-2016 годы  за I полугодие 2015 года.

На мероприятии присутствовали депутаты Саратовской городской Думы, руководители правоохранительных и надзорных органов, структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правительства Саратовской области, руководство городской и областной Общественных палат.

С основным докладом выступил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Саратова Вячеслав Наталичев. Он проинформировал, что реализация программы в этом году ведется по трем подпрограммам. Первая - это совершенствование системы физического воспитания населения Саратова. В рамках нее ведется работа по пропаганде здорового образа жизни, проведению спортивных и физкультурно-массовых мероприятий. По состоянию на 30.06.2015 г. их проведено 236 (городская спартакиада среди школьников, спартакиады «Спортландия-2015», среди оздоровительных лагерей и др.). Кроме этого, обеспечивается участие спортсменов в составе спортивных сборных команд в соревнованиях различного уровня. Например, только для участия в XXXIII открытых Всероссийских массовых гонках «Лыжня России-2015» в составе спортивной сборной было командировано 125 чел.

Вторая подпрограмма направлена на развитие системы подготовки спортивного резерва в Саратове. В рамках нее обеспечивается участие спортсменов в соревнованиях различного вида и учебно-тренировочных сборах (к примеру, 10 воспитанников ЦДЮСШ отправлены на Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и др.), организация и проведение спортивных соревнований (за отчетный период проведено 98 спортивных и физкультурных соревнований по различным видам спорта, таких как спортивный праздник «Саратовская лыжня-2015», легкоатлетический кросс, посвященный Дню Космонавтики и др.).

Третья подпрограмма - развитие и укрепление материально-технической базы физической кульутры и массового спорта в Саратове. В рамках нее в настоящее время ведутся работы по ремонту козырька с устройством гидроизоляции на трибуне стадиона «Сокол».

Подготовлена сметная документация для заключения договоров на ремонт фасада стадиона «Торпедо», замена оконных блоков, ремонт душевых и раздевалок в СК «Строитель», ремонт пола малого зала ФОК «Солнечный», ремонт душевой и санузла стадиона «Сокол».

Помимо программных мероприятий на стадионе «Сокол» силами дирекции физкультурно-оздоровительных спортивных сооружений при активной поддержке администрации Ленинского района г. Саратова, городского управления капитального строительства, МУП «Водосток» и при содействии АТПГ «Славянский мир» проведены мероприятия по окраске основания козырька малой трибуны, выполнена прочистка системы ливневой канализации, в том числе проведены работы по ремонту и восстановлению 5 дождеприемников и колодцев, врезке системы канализации здания трибуны, укомплектованию материалов для устройства теплотрассы (трубная продукция, лотки) и устройству траншеи под теплотрассу системы подогрева футбольного поля.

Глава администрации Саратова Александр Буренин отметил, что другим районам необходимо перенимать опыт Ленинского района, где на стадионе «Сокол» при поддержке социально-ответственного бизнеса района были проведены работы. «Мы активно работаем с бизнесом, потому что некоторые крупные объекты один муниципалитет не потянет. Сейчас уже ведутся переговоры с предпринимателями, готовыми помочь в восстановлении стадиона «Спартак».

В октябре т.г. завершится ремонт в бассейне «Саратов», следующий на очереди - Дворец спорта «Кристалл». Наша главная задача - обеспечить, чтобы все спортивные  учреждения функционировали в полном объеме», - подчеркнул Александр Буренин.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации