Олег Грищенко: «Поздравляем Илью Захарова с серебряной медалью и желаем ему успешно выступить в индивидуальной дисциплине»
30 июля 2015 10:16

Олег Грищенко: «Поздравляем Илью Захарова с серебряной медалью и желаем ему успешно выступить в индивидуальной дисциплине»

- Вчера новости с Чемпионата по водным видам спорта в Казани не просто порадовали всех россиян. Особенное чувство гордости они вызвали в сердцах тысяч саратовцев. Ведь наш земляк Илья Захаров, в паре с пензенским спортсменом Евгением Кузнецовым завоевал серебро в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Теперь ребята представят Россию на Олимпиаде в Бразилии в следующем году.

Горожане с особым вниманием следили за выступлениями прыгунов в Казани и, конечно, переживали за Илью. Отмечу, такие высокие результаты на соревнованиях мирового уровня наши спортсмены демонстрируют всегда. Буквально на днях олимпийскую лицензию получил боксер Артем Чеботарев, а еще раньше чемпион Паралимпиады Денис Тарасов стал двукратным победителем Чемпионата по плаванию среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Более того, Денис дважды установил рекорд планеты в своей дисциплине. Не отстал от него и паралимпиец Константин Лисенков - золото и серебро мирового первенства.

Два месяца этого лета оказались богатыми на победы. Наш город и регион достойно представлен как на всероссийском, так и на мировом уровне. Но в Казани праздник спорта продолжается. Илья Захаров еще поборется за медали, но уже в одиночной дисциплине. Финал прыжков с трехметрового трамплина состоится в эту пятницу, 31 июля. В центре города, на площадке перед консерваторией администрация Саратова совместно с партией «Единая Россия» организует открытый показ прямого включения из Казани. Начало трансляции в 19.30. Приглашаем всех поддержать нашего земляка. И еще раз поздравляем Илью Захарова с серебряной медалью, желаем ему успешного выступления.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации