ДЕНЬ ГОРОДА - 2015: Музей-усадьба Н.Г.Чернышевского объявляет фотоконкурс «Моя улица Чернышевского»
02 сентября 2015 15:31

ДЕНЬ ГОРОДА - 2015: Музей-усадьба Н.Г.Чернышевского объявляет фотоконкурс «Моя улица Чернышевского»

На конкурс принимаются профессиональные, любительские цветные и черно-белые фотографии с изображением улицы им. Н.Г. Чернышевского по следующим темам:

- знаменательные события на улице Чернышевского (процессии, пробеги различного рода и т.п.; праздничное оформление улицы);

- вид храмов и памятников историко-культурного наследия, расположенных на ней;

- оригинальный взгляд на улицу;

- удачные сюжеты озеленения/ландшафтного дизайна на улице Чернышевского;

- необычные прохожие на нашей улице (в частности, это могут быть даже экзотические животные);

- изменения внешнего облика улицы Чернышевского на протяжении XX-XXI вв.

Для участия в фотовыставке фотографии предоставляются в распечатанном виде. Рекомендуемый, но не обязательный формат снимков А4 (22х30 см). От одного автора принимается от 1 до 5 работ (желательно, с приложением электронного варианта). Снимки должны сопровождаться комментарием, отвечающим на вопросы «что изображено?», «где именно на ул. Чернышевского находится этот объект?», «когда был сделан снимок?». Также следует указать информацию об авторе работы: фамилию, имя, отчество; контактный телефон; e-mail; для учащихся - возраст, наименование учебного заведения. Поступившие на конкурс фотографии будут размещены на сайте музея и в социальных сетях.

Выставка лучших фоторабот участников конкурса состоится 12 сентября 2015 г. в День города Саратова в рамках акции «Ночь культуры». Работы будут экспонироваться по адресу: ул. Чернышевского, 142, на здании усадьбы музея Н.Г. Чернышевского.

Дата подведения итогов и награждения победителей благодарственными письмами и призами - 12 сентября. Компетентное жюри отберет победителей. Все работы будут размещены на сайте музея sarusadba.seun.ru, а также в социальных сетях Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники, где можно будет проголосовать за понравившуюся работу, перейдя по ссылкам: https://www.facebook.com/saruba, http://vk.com/club32264604, http://www.odnoklassniki.ru/group/51906062123216. Фотографии в цифровом виде принимаются на электронный адрес музея: sarusadba@yandex.ru (с пометкой для фотоконкурса) в формате JPEG не менее 2 МБ. Прием фоторабот будет проходить до 12 сентября 2015 г.

Подробности можно узнать на сайте sarusadba.seun.ru или по телефону 8(8452) 23-24-44, 23-06-66.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации