На фестивале в Увеке побывало 27 тысяч саратовцев
07 сентября 2015 12:03

На фестивале в Увеке побывало 27 тысяч саратовцев

Фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города» бьет все рекорды посещаемости – по данным полиции в минувшую субботу на Увеке побывало около 27 тысяч саратовцев и гостей нашего города. Кроме этого, в рамках празднования Дня города с успехом прошли еще два фестиваля – «Осенняя рапсодия» на Аллее Роз и «Дворики моего детства» в Липках. Информация об этом прозвучала на рабочем совещании в администрации Саратова.
Александр Буренин поблагодарил УМВД России по г. Саратову за охрану общественного порядка во время культурно-массовых мероприятий: «На Увеке полиция хорошо отработала, грамотно регулировали потоки людей и машин.  Происшествий зафиксировано не было». В целом, говоря о фестивале исторической реконструкции, глава городской администрации отметил: «Люди едут туда с удовольствием. Каждый год мы поднимаем планку и нужно этому соответствовать». По его словам, с учетом посещаемости и востребованности мероприятия, в следующем году необходимо расширить стоянку для автомобилей, увеличить количество игровых развлечений – в этом году стрельба из лука, бои на импровизированных саблях и др. пользовались большой популярностью.
Кроме этого, глава администрации Саратова дал высокую оценку акциям, прошедшим на пл. Кирова и в городском саду «Липки» и поблагодарил руководство Фрунзенского и Волжского районов за проведенную работу по их организации и проведению. «Фрунзенский район блеснул креативом. Получился потрясающе яркий и красочный фестиваль, где можно было посмотреть на гигантские овощи,  поделки, сделанные детьми, на интересные костюмы фруктов и овощей. Видно было, что саратовцам пришлось по душе это мероприятие», - подчеркнул Александр Буренин. Про «Дворики моего детства», он отметил: «Липки были полны детьми – они танцевали, рисовали, играли, развлекались. Это был по-семейному теплый, душевный и очень интересный праздник».
В Саратове вообще очень много талантливых детей, заметил Александр Буренин. Так, в здании городской администрации работает выставка детского творчества, где представлены красивые поделки, посвященные 425-летию со дня основания Саратова.
Обсудили на рабочем совещании также вопросы городского хозяйства. Так, перечисление денежных средств «Саратовскому филиалу» ПАО «Т Плюс» в августе т.г. составило 153,2%, МУПП «Саратовводоканалу» - 84,8%, ООО «СПГЭС» - 87,5%.
При рассмотрении вопроса благоустройства и оформления города к праздничным мероприятиям, Александр Буренин обратил внимание на состояние стелы «Саратов» на Предмостовой площади. По его словам, несколько лет назад она была реконструирована – восстановлены парапеты, отремонтирована сама архитектурная композиция, смонтирована новая энергосберегающая подсветка. «Но, к сожалению, в нашем городе есть и такие люди, которые чуть ли не молотком крушат плитку, буквально выдирают подсветку, - рассказал глава администрации  Саратова. – И мы опять вынуждены приводить ее в порядок, устранять последствия вандализма». Он также обратился к полиции за содействием по вопросу сохранности этой стелы.
Кроме этого, глава администрации Саратова поручил в кратчайшие сроки провести всю необходимую работу по подсчету ущерба, который нанес ураган Елшанскому кладбищу. После разгула стихии в ночь с субботы на воскресенье там повреждены памятники, повалены деревья. «Очень тщательно все фиксируйте, чтобы было четкое понимание, какой был нанесен урон. Деревья оперативно распиливайте и вывозите», - указал глава администрации Саратова руководству соответствующих структурных подразделений.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации