В школе Ленинского района состоялась встреча с чемпионом
05 октября 2015 14:05

В школе Ленинского района состоялась встреча с чемпионом

На минувшей неделе в средней общеобразовательной школе № 105 состоялась долгожданная встреча с выпускником, обладателем Кубка мира по кикбоксингу Врежем Петросяном. Спортсмен буквально только что только приехал с мирового чемпионата, который состоялся в г. Анапа, и первым делом посетил школу, в которой учился. На торжественной линейке в честь победителя прозвучали поздравления и пожелания успехов в спортивной карьере. Корреспондентам школьной газеты удалось взять интервью у кикбоксера, в котором он рассказал об уже пройденном спортивном пути и планах на будущее.

Спортсмен рассказал, что попал в спорт в 7 лет во многом благодаря отцу, который хотел записать сына в какую-нибудь спортивную секцию. Получаться у будущего чемпиона начало не сразу: «Бегал туда-сюда, ничего не получалось, в соревнованиях участвовал только в Саратове и области» - рассказал он.

Вреж утверждает, что спорт совсем не мешал его учебе, хотя он для него – жизнь. Спортсмен объяснил, что Кубок мира для него – не предел, и поделился своей мечтой, которая кажется нам вполне достижимой: он хочет стать заслуженным мастером спорта России. Нынешним ученикам своей родной школы Вреж Петросян пожелал заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации