В администрации города состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства
05 октября 2015 16:13

В администрации города состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

29 сентября 2015 т.г. в администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, в котором приняли участие предприниматели - члены Совета, руководители структурных подразделений администрации, СРО ООО МСП «Опора России».

Наиболее обсуждаемыми вопросами повестки дня стали: взаимодействие администрации муниципального образования «Город Саратов» с общественными организациями и объединениями по вопросам

выработки мер борьбы с незаконным предпринимательством на территории города Саратова, принятия и реализации архитектурно-художественной концепции размещения информационных конструкций (вывесок) на территории города Саратова, а также о мероприятиях по созданию позитивного имиджа предпринимателя и предпринимательской деятельности в целом и организации конкурса среди малых и средних предприятий города Саратова.

Предприниматели рассказали о запланированных проектах и возможных путях их реализации с учетом поддержки органов местного самоуправления. В ходе заседания было решено, что наиболее перспективные идеи будут доработаны предпринимателями с учетом норм действующего законодательства и представлены для обсуждения на очередном заседании Совета.

Подводя итоги заседания, предпринимателям было рекомендовано представить предложения по критериям и номинациям конкурса среди малых предприятий города Саратова, а также заблаговременно предусмотреть оформление своих предприятий к празднованию Нового года и Рождества Христова, и тиражировать информацию до бизнес-сообщества. Собравшиеся представители бизнеса предложения администрации города одобрили и выразили готовность участия в их реализации. 

 

 

Управление развития потребительского рынка

и защиты прав потребителей

администрации муниципального

образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации