В Саратове чествовали лучших педагогов
05 октября 2015 17:48

В Саратове чествовали лучших педагогов

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялось традиционное общегородское мероприятие, посвященное Международному дню учителя. В зале присутствовали лучшие педагогические работники Саратова. Среди приглашенных - также руководящий состав образовательных учреждений, ветераны педагогического труда, молодые специалисты.

20 учителей были награждены званием «Почетного работник общего образования Российской Федерации», грамотами Министерства образования Российской Федерации и Саратовской области, благодарностями и благодарственными письмами Саратовской городской Думы и регионального парламента, а также администрации Саратова и городским комитетом по образованию. От имени

Организаторы мероприятия создали фото-портфолио учителей, в котором рассказали о буднях саратовских педагогов, отметив помимо их профессиональных навыков, творческие способности, спортивные достижения. В концертной программе выступили как воспитанники (Лицей гуманитарных наук, 108-я гимназия, дошкольные образовательные учреждения Волжского района и др.), так и сами учителя.

В этот день добрые слова в адрес городских властей прозвучали и из уст учителей. «Хочется поблагодарить главу города и наш муниципалитет за поддержку. Простой пример: у нас возле лицея были украдены хулиганами крышки люков, мы написали, на наше обращение очень быстро откликнулись: все восстановили. У нас был очень животрепещущий вопрос, касающийся безопасности школьников при переходе дороги. Мы также оставили заявку, и нам положили два лежачих полицейских. То же самое - рядом с соседней 70-й школой», - отметила Ольга Суровова, директор МОУ «Лицей гуманитарных наук».

***

Напомним, традиционно 5 октября в нашей стране отмечается профессиональный праздник - День учителя. По решению ЮНЕСКО с 1994 г. он стал Международным.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации