Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Саратова
06 октября 2015 12:50

Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Саратова

Продолжаются ремонтные работы на водоводе по ул. Орджоникидзе. В течение дня специалисты продолжат реализацию комплекса запланированных мероприятий. Подвоз питьевой воды осуществляется по адресам, представленным администрацией Заводского района Саратова.

Сегодня, 06 октября 2015 г., будут завершены ремонтные работы на водоводе по ул. Молодежной (пос. Зональный) и возобновлено водоснабжение потребителей.

В связи с интенсивным изливом воды для проведения необходимых аварийно-восстановительных работ сегодня, 06 октября 2015 г., ориентировочно до 20.00 ограничена подача холодной воды в жилые дома по 4-му проезду Чернышевского.

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за временные неудобства, а также рекомендует в течение 48 часов после завершения ремонтных работ использовать питьевую воду в кипяченом виде.

Для работ ТСЖ «Жилищник - 2002» сегодня, 06 октября т.г., ориентировочно до 18.00 прекращено холодное водоснабжение домов и учреждений по улицам: Орджоникидзе (дома №№ 2-12А (четные номера домов), 11 и 11Б), пл. Орджоникидзе (дома №№ 9, 10, 11, 11А и 11Б), пр. Энтузиастов (на участке от ул. Орджоникидзе до стадиона «Волга»), Киевской. В зоне ограничения холодного водоснабжения находятся лицей № 15, филиал городской поликлиники № 6, центр занятости Заводского района.

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 18 повреждений на линиях водосетей, 45 засоров канализации; по 16 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком.

В указанный период в город подано 428 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 219 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 140 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 173 повреждениях водопроводных линий и 39 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации