В Саратове проведена противоаварийная тренировка
07 октября 2015 16:41

В Саратове проведена противоаварийная тренировка

7 октября по адресу ул. Весенний проезд д.1, МДОУ «Детский сад № 189» проведена противоаварийная тренировка, основной задачей которой стала проверка готовности оперативных служб города к действию в условиях аварийных и чрезвычайных ситуаций в период отопительного сезона 2015-2016 гг.

В процессе тренировки проведены практические работы по замене аварийного участка надземного трубопровода диаметром 100 мм силами аварийных бригад МУП «Городская аварийно-ремонтная служба – 05» (11 человек и 2 ед. техники).

К участию в тренировке были привлечены специалисты управления защиты населения и территорий от ЧС, комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Октябрьского района, комитета по ЖКХ, городской службы спасения, единой дежурно-диспетчерской службы города Саратова.    

В ходе тренировки практически отработаны:

- организация оповещения руководящего состава городского звена РСЧС, сил  постоянной готовности о возникновении аварийной ситуации на объектах тепло и водоснабжения города;

- достижение согласованности в работе комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Саратова и комиссий районов города, служб и  формирований по предупреждению и ликвидации XC на объектах ТЭК, ЖКК и социальной сферы города;

- организация выполнения аварийно-восстановительных работ по ликвидации аварии на трубопроводе горячего водоснабжения.

Противоаварийные тренировки проводятся ежегодно и являются важной частью подготовки теплоснабжающих организаций города к отопительному сезону. Подобные мероприятия позволяют отработать практическое взаимодействие между всеми заинтересованными службами города в условиях предполагаемой чрезвычайной ситуации.

 

Управление защиты населения и территорий

города от чрезвычайных ситуаций

 администрации муниципального

 образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации