Вопросы профилактической работы по предупреждению подростковой преступности, содержания и ремонта автомобильных дорог и тротуаров обсудили на постоянно действующем совещании при главе администрации Заводского района
07 октября 2015 17:31

Вопросы профилактической работы по предупреждению подростковой преступности, содержания и ремонта автомобильных дорог и тротуаров обсудили на постоянно действующем совещании при главе администрации Заводского района

В рамках постоянно действующего совещания обсудили вопрос профилактической работы по предупреждению подростковой преступности во взаимодействии с администрацией района. Старший инспектор ПДН отдела полиции № 2 управления МВД России по г. Саратову Ирина Давиденко в своем докладе отметила, что на территории района по итогам 8 месяцев 2015 года наблюдается снижение числа несовершеннолетних участников преступлений. Вместе с тем, Ирина Давиденко предложила ряд мероприятий, которые могли бы провести в первую очередь родители для исключения возможности совершения правонарушений несовершеннолетними.

Присутствующий на совещании заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по общественным и межнациональным отношениям Евгений Чекулаев отметил необходимость осуществления внеплановых проверок торговых центров в учебное время на предмет выявления школьников, пропускающих учебные занятия для проведения разъяснительных бесед и принятия соответствующих мер.

Заместитель главы администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» по благоустройству Владимир Филимонов доложил присутствующим о работах по содержанию и ремонту автомобильных дорог и тротуаров, уведомив при этом, что данные работы выполняются по муниципальным контрактам, заказчиком которых является комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации