Во Фрунзенском районе прошла встреча с писателем Олегом Роем
12 октября 2015 16:54

Во Фрунзенском районе прошла встреча с писателем Олегом Роем

В Областной библиотеке для детей и юношества им. Пушкина состоялась творческая встреча читателей с писателем Олегом Роем. Она проходила в рамках литературно-музыкального фестиваля «Саратовская осень», организованного областным министерством культуры.

Автор рассказал о своем проекте для детей «Джинглики». В частности, о том, как родилась удивительная сказочная страна, в которой живут герои - джинглики, о том, как сбываются мечты, как создаются мультсериалы и т.д. Также Олег Рой эксклюзивно представил новую серию мультсериала про джингликов, посвященную спорту.

«Почему джинглики такие необычные, почему именно так называются? Почему одного из самых главных героев зовут Бедокур? Почему он - синий? Такими вопросами дети забрасывали автора. И Олег отвечал, что идея страны джингликов родилась из сказок на ночь его собственным детям: дочке всегда хочется сказку на ночь, и вот, когда все (или почти все) сказки были прочитаны и пересказаны, то папа (Олег Рой) решил сам сочинить такую сказочную историю, которую можно будет продолжать бесконечно. И придумал джингликов: Фросю, Панкрата, Манюню, Федюню, Динька, Ваню и животинку Бедокура. Ребят, конечно, заинтересовал мультсериал. И Олег с удовольствием рассказал и об этом его проекте: о создании мультфильмов про джингликов, о своей мечте - увидеть своих героев на экране, о том, как сложен и чем интересен этот процесс анимации», - поделилась Екатерина Качанова, заместитель директора Областной библиотеки для детей и юношества им. Пушкина.

В ходе мероприятия в зале развернулась дискуссия на тему современных мультсериалов. Взрослые участники встречи отметили, что джинглики - очень добрые и неагрессивные мультипликационные герои, в отличие от множества героев современных мультсериалов, что очень важно для ребенка.

Всех ребят, пришедших в библиотеку на встречу, Олег Рой пригласил стать участниками своего нового конкурса на лучшую придуманную историю о джингликах. Писатель, сообщил, что победители будут приглашены в Москву на студию, где создается этот мультфильм.

Встреча завершилась автограф- и фотосессиями.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации