Временно ограничено водоснабжение абонентов Волжского и Ленинского районов
16 октября 2015 12:12

Временно ограничено водоснабжение абонентов Волжского и Ленинского районов

Продолжаются аварийно-восстановительные работы на водоводе по ул. Бульварная. В связи с высоким износом трубопровода и большим количеством повреждений принято решение заменить 30 метров водовода. В настоящее время идет монтаж новой водопроводной линии, к которой будут подключены потребители микрорайона.
     Также специалисты аварийно-ремонтной службы продолжают ремонтные работы на водопроводной линии по ул. Строителей  в пос. Жасминный. Сегодня в течение дня планируется заменить аварийный участок трубопровода.
     Для работ МУП «Городская аварийно-ремонтная служба 05» прекращена подача холодной воды абонентам улиц: Мясницкой (от ул. Пристанская до 3-го Масленникова проезда), 3-го, 4-го и 5-го Масленниковых проездов. Водоснабжение потребителей будет восстановлено после завершения всех ремонтных работ.
   МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за причиненные неудобства, а также рекомендует в течение 48 часов после завершения ремонтных работ использовать питьевую воду в кипяченом виде.


***


      За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено: 16 повреждений на линиях водосетей; 59 засоров канализации; отремонтировано 2 водоразборные колонки; по 9 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; установлено 2 чугунные крышки, 2 железобетонных и 2 полимерно-песчаных люка.
     За последние сутки в город подано 435 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 238 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 127 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.
     По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 199 повреждениях водопроводных линий и 20 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.


МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации