В Заводском районе прошел комплексный рейд по ликвидации незаконной торговли
16 октября 2015 16:39

В Заводском районе прошел комплексный рейд по ликвидации незаконной торговли

Администрацией Заводского района совместно с администрацией города, министерством экономического развития и инвестиционной политики, министерством занятости, труда и миграции Саратовской области 14 октября текущего года проведены комплексные рейды по ликвидации незаконной торговли.

Так, по адресам: ул. Барнаульская, д. 1, ул. Барнаульская, д. 7 и ул. Барнаульская, д. 11 в результате проведенных мероприятий ликвидировано 11 незаконных торговых точек.

По выявленным нарушениям сотрудником отдела благоустройства и муниципального контроля администрации Заводского района составлено и направлено на рассмотрение городской административной комиссии 5 протоколов об административных правонарушениях по ст. 1.2 Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

«Работа администрации Заводского района по борьбе с незаконной торговлей является приоритетной и проводится на постоянной основе. Рычагом органов местного самоуправления в борьбе с этой проблемой является проведение мероприятий по созданию нарушителям экономически невыгодных условий для осуществления незаконной деятельности, а именно: составление протоколов об административных правонарушениях, рейды по ликвидации незаконной торговли. Но прежде чем составлять протоколы, и тем более ликвидировать незаконные точки, администрация Заводского района проводит ежедневные встречи с нарушителями, в ходе которых проводится разъяснительная беседа о недопущении торговли в неустановленных местах» – отмечает заместитель главы районной администрации по благоустройству Владимир Филимонов.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации