Всю правду о спайсах узнали учащиеся Волжского района
19 октября 2015 15:44

Всю правду о спайсах узнали учащиеся Волжского района

Подобные тематические лекции и беседы для учащихся с привлечением специалистов проводятся регулярно. В начальных классах прошли классные часы по темам: «В здоровом теле здоровый дух», «Мифы и факты о курении», «Добрая дорога к здоровью». Дети с интересом просмотрели фильм о вреде курения, отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, проводили соревнования. Учителя на доступном уровне объясняли детям о вреде курения, о том, что табак оказывает губительное действие на растущий, еще не окрепший организм. 

Традиционное мероприятие  по профилактике употребления ПАВ в  школе № 66 им. Н.И. Вавилова как всегда вызвало большой интерес. В этот день учителя и ученики поставили перед собой задачи: осознать необходимость сохранения и поддержания здоровья; развивать представления о здоровом образе жизни; уметь распознавать «врагов» человеческого здоровья, расширить представление о самом себе. Районный врач-нарколог Людмила Герман провела лекцию для учащихся старших классов. Она привела статистику погибших в результате употребления разных видов спайсов и ПАВ, объяснила учащимся технологию воздействия на мозг данных наркотических средств и пагубность последствия употребления любых наркотических и психотропных веществ, призывая задуматься о здоровой и полноценной жизни. В конце лекции врач показала учащимся фрагменты документального фильма о наркотических средствах и их воздействии на молодёжь. 

Учащиеся средних классов подготовили презентации по данной тематике. Каждый класс на конкурсной основе защищал свою презентацию. 

«Основной целью мероприятий стало формирование у подростков негативного отношения к употреблению наркотиков и популяризация здорового образа жизни» - сказали организаторы.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации