Рабочее совещание в администрации Саратова
19 октября 2015 11:02

Рабочее совещание в администрации Саратова

В администрации города состоялось рабочее совещание. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений и предприятий, контролирующих и правоохранительных органов.

Главным вопросом повестки дня стало обеспечение теплом жителей города. На сегодняшний день без отопления остаются 131 объект, из которых в 101-м подача тепла приостановлена по причине работ на сетях «Т Плюс», 30 домов остаются без тепла в связи с аварийными ситуациями на подводящих коммуникациях теплоснабжающих организаций. Администрация держит ситуацию на особом контроле, чтобы как можно скорее к теплоносителю были подключены все объекты. На местах аварий энергетиков оперативную работу ведут все заинтересованные структуры.

Заместитель главы администрации города по социальной сфере Игорь Молчанов доложил о продолжении осеннего призыва. С 1 октября на службу в армии уже призваны 264 человека, что составляет 31% от установленного наряда по городу.

Подводя итоги заседания участники обсудили эпидемиологическую ситуацию в городе. Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора в Саратове Николай Павлов сообщил, что в целях профилактики и предупреждения заболеваемости ОРВИ и гриппом продолжается вакцинация населения города. На сегодняшний день привито 45% от необходимой потребности. Кроме этого, Николай Павлов отметил, что новых случаев заболеваемости лихорадкой Западного Нила в Саратове за последнее время не выявлено, стабилизировалась также ситуация по заболеваемости ГЛПС.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации