АПК «Безопасный город» на территории муниципального образования «Город Саратов»
23 октября 2015 16:50

АПК «Безопасный город» на территории муниципального образования «Город Саратов»

В соответствии с Концепцией построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 года № 2446-р в Саратове проведены следующие мероприятия.

Постановлением администрации муниципального образования  «Город Саратов» от 17 июля 2015 года № 1831 «Об организации и выполнении мероприятий по построению, внедрению и эксплуатации на территории муниципального образования «Город Саратов» аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» создана межведомственная рабочая группа по вопросам, связанным с внедрением, развитием и эксплуатацией АПК «Безопасный город».

Этим же постановлением утверждено Положение о межведомственной рабочей группе и план построения и развития АПК на территории города.

В соответствии с изменениями и дополнениями, внесенными в методические рекомендации «АПК Безопасный город» построение (развитие), внедрение и эксплуатация», утвержденными заместителем Министра МЧС России генерал – полковником внутренней службы Александром Чуприяном, в постановление администрации муниципального образования  «Город Саратов» от 17 июля 2015 года № 1831 внесены изменения, касаемые сроков разработки проекта технического задания АПК «Безопасный город».

Кроме того, определен функционал и построена  структурированная схема АПК «Безопасный город» на территории Саратова.

29 июля 2015 года проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам внедрения АПК «Безопасный город». Членам комиссии поручено  разработать разделы проекта технического задания силами организаций,  заинтересованных  в построении аппаратно-программного комплекса.

Проведен анализ полученных предложений, проведена работа по разработке технического задания, которое разработано и направлено на согласование в  Главное управление МЧС России по Саратовской области 12 октября 2015 года.

 

Управление защиты населения и

территорий города от чрезвычайных

ситуаций администрации

муниципального образования

 «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации