«В ритме жизни»
23 октября 2015 14:50

«В ритме жизни»

В рамках реализации направлений государственной молодежной политики «Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде» Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и региональной общественной организацией «СПИД Иносвязь» проводится всероссийский конкурс «В ритме жизни».

Задача конкурса – повысить уровень знаний общества о способах профилактики распространения ВИЧ-инфекции. Организаторы надеются, что активное информирование населения поможет повысить уровень знаний об инфекции, а также поспособствует снижению дискриминации по отношению к людям, живущим с диагнозом «ВИЧ-положительный».

Для участия в конкурсе необходимо создать видеоролик или плакат по заданным темам. Творческие работы будут рассматриваться в номинациях:

— «Цена вопроса» — в данной теме авторами работ должны быть отражены результаты рискованного поведения в мире, где существует ВИЧ-инфекция и другие инфекции, передающиеся половым путем, авторы должны представить варианты поведения в «опасных» ситуациях и их последствия.

— «Будь человеком» — в конкурсной работе необходимо представить проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, живущие с диагнозом «ВИЧ-положительный», содержание работы должно способствовать снижению дискриминации людей, живущих с ВИЧ, и их близких.

— «Знать, чтобы жить» — в данной теме авторам работ необходимо раскрыть основные факты о ВИЧ, тестировании и способах защиты от инфекции.

Прием заявок осуществляется до 1 декабря 2015 года, подведение итогов конкурса не позднее 5 февраля 2016 года. Церемония награждения победителей конкурса пройдет в Москве в рамках Пятой Международной Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, творческие объединения и студии.

Форму заявки  можно скачать здесь

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации