В Заводском районе состоится районный этап городского открытого фестиваля национальных искусств «В семье единой»
26 октября 2015 09:06

В Заводском районе состоится районный этап городского открытого фестиваля национальных искусств «В семье единой»

Сегодня, 26 октября т. г., в муниципальном учреждении культуры «Городской дом культуры национального творчества» состоится районный этап городского открытого фестиваля национальных культур «В семье единой». Он организован администрацией муниципального образования «Город Саратов».

Около 50 учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, воспитанников художественных коллективов и солистов творческих объединений, представителей национально-культурных автономных центров, национальных объединений, общин и организаций представят свои творческие способности и продемонстрируют таланты в четырех номинациях.

Программа выступлений 36 конкурсантов фестиваля по номинациям «Национальная песня», «Национальный танец», «Стихотворение на национальном языке» будет состоять из одного творческого номера, в номинации «Изобразительное искусство» будет представлено по одной работе от 19 участников мероприятия.

«Такого рода мероприятия позволяют раскрыть всю красоту и уникальность каждого народа, проживающего на территории Саратова и России в целом. Ребята проявляют не только творческие способности, но и призывают зрителей уважать и ценить старшее поколение, их обычаи и традиции», - отмечает представитель татарского национально-культурного центра Фарида Ядуллаева.

«В нашем доме за чашечкой горячего чая и вкусной национальной выпечкой принято петь любимые всей семьей песни на армянском языке. Несмотря на то, что мы родились в России, старшее поколение рассказывает нам об особенностях национальной культуры и в то же время учит уважать и принимать традиции той  страны, в которой мы живем. Конкурсы и фестивали, объединяющие множество национальных культур, позволяют раскрыть всю красоту и уникальность сегодняшнего многонационального общества», - поделилась впечатлениями о предстоящем конкурсе участница мероприятия Элина Амбарцумян.

 

Начало в 14.00 в МУК «Городской дом культуры национального творчества» (пл. Орджоникидзе, 1).

 

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятия.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации