Правила безопасности изучали малыши и школьники
26 октября 2015 16:10

Правила безопасности изучали малыши и школьники

В МДОУ «Детский сад № 52» прошло тематическое развлечение в старшей и подготовительной группах по предупреждению дорожно — транспортного травматизма среди воспитанников. Дети отправились в импровизированное путешествие вместе со сказочными персонажами — Кимой и Ягулей. Дошкольники читали стихи о дорожных знаках, загадывали друг другу загадки, играли в игры, участвовали в состязаниях. Во время путешествия дети встретились со  старшим инспектором по пропаганде ОГИБДД Галиной Мишагиной, которая рассказала ребятам о правилах дорожного движения.

«Такие занятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников очень полезны. Дети на практике знакомятся с правилами дорожного движения, узнают много нового и интересного, становятся дружнее» - отметила старший инспектор Галина Мишагина.

А учащиеся 4х классов МАОУ «Гимназия № 4» стали участниками открытого урока по электробезопасности, который провели сотрудники компании «МРСК Волги» в  пресс-центре редакции «Комсомольской правды». Алексей Сычев, специалист «МРСК Волги»,  объяснил  ребятам правила электробезопасности в школе, дома и на улице. Ребята с неподдельным интересом слушали рассказ и с удовольствием получили мастер-класс что делать в случае, если рядом обнаружился оборванный электропровод. Специалисты компании также рассказали, чем опасен электрический ток и куда сообщать об оборванных проводах. В конце  урока каждый  ученик  получил подарок – расписание уроков с памяткой «Правила безопасности».

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации