Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Саратова
29 октября 2015 12:26

Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Саратова

В связи с интенсивностью излива воды для проведения необходимых аварийно-восстановительных мероприятий вчера, 28 октября было ограничено водоснабжение потребителей ул. Советская (от ул. Чапаева до ул.

Вольская). Сегодня до 14.00 планируется монтировать герметизирующее устройство на место повреждения трубопропровода.

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за временные неудобства, а также рекомендует в течение 48 часов после завершения ремонтных работ использовать питьевую воду в кипяченом виде.

Для работ управляющей компании ООО «ЖИЛКОМ» на внутренних водопроводных коммуникациях жилого дома № 12аб по ул. Техническая сегодня до 19.00 прекращена подача холодного водоснабжения в жилые дома №№ 2,3,3а,4,5,7,10/1,12аб,14,14б,16а,16б,16в по ул. Техническая, №30 по ул. Артиллерийская. Вопросы, уточняющие детали ремонтных работ необходимо адресовать управляющей компании, запросившей отключение.

МУПП «Саратовводоканал» рекомендует потребителям в течение 48 часов после завершения ремонтных работ использовать питьевую воду в кипяченом виде.

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено: 17 повреждений на линиях водосетей; 49 засоров канализации; по 11 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком.

В указанный период в город подано 437 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 251 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 102 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 164 повреждениях водопроводных линий и 29 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации