В Волжском районе ликвидирована несанкционированная свалка
30 октября 2015 10:23

В Волжском районе ликвидирована несанкционированная свалка

В администрацию района поступило обращение жителей о нарушении правил благоустройства и организации несанкционированной свалки строительного и бытового мусора по адресу ул. Менякина, д. 1.

В рамках осуществления муниципального контроля сотрудниками администрации проведена проверка, по результатам которой выявлены нарушения правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», допущенные двумя управляющими организациями, обслуживающими близлежащие дома. По данному факту были составлены протоколы об административном правонарушении. Управляющими компаниями приняты меры по ликвидации несанкционированной свалкимусора вблизи дома № 1 по ул. Менякина.

Для решения вопроса по организации своевременного вывоза мусора была проведена выездная встреча заместителя главы районной администрации по благоустройству, представителей управляющих организаций, осуществляющих техническое обслуживание жилых домов по ул. Менякина, с жителями. В результате принято решение о необходимости установки управляющими компаниями бункеров для сбора мусора и крупногабаритных отходов.

В настоящее время все договоренности выполнены, управляющими компаниями установлено два бункера-накопителя, что позволило улучшить санитарное состояние территории и предотвратить возникновение стихийных свалок в пос. Юбилейный Волжского района. 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации