В администрации Саратова состоялось очередное заседание по проекту «Территория безопасного детства»
30 октября 2015 17:55

В администрации Саратова состоялось очередное заседание по проекту «Территория безопасного детства»

«Территория безопасного детства» - это проект, направленный на оперативное предупреждение и устранение возникающих опасностей для детей. Детские игровые площадки, не отвечающие требованиям безопасности, открытые канализационные люки, не огражденные строительные объекты, заброшенные административные и бывшие жилые здания, хозяйственные постройки, подъезды многоквартирных домов, в которых имеется открытый доступ на крышу дома, разбитые лифты и т.д.  – вот не полный перечень объектов, которые несут в себе угрозу жизни и здоровью детей.

Еженедельно в администрации города Саратова проходит заседание рабочей группы по проекту с участием Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, заместителя главы городской администрации по социальной сфере, руководителей структурных подразделений администрации Саратова, первых заместителей глав районных администраций.

30 октября участники рабочей группы доложили о проделанной работе по проекту за прошедшую неделю: огорожен котлован, из которого выливалась вода, вблизи детского сада; покошена трава на территории футбольной площадок; вывезен мусор с территории детских площадок и др. Из 30 поступивших обращений от граждан – 27 удовлетворено. По решению остальных вопросов работа будет продолжена.

 

***

Свои обращения об объектах, представляющих угрозу жизни и здоровью, следует направлять по электронной почте deti64@saratov.gov.ru или в официальную группу http://vk.com/topic-98178787_33005669. К обращению необходимо приложить фото, указать адрес нахождения объекта и другую информацию.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации