Приглашаем на гала-концерт городского фестиваля национальных искусств «В семье единой»
02 ноября 2015 11:02

Приглашаем на гала-концерт городского фестиваля национальных искусств «В семье единой»

Сотни участников, десятки номеров - таков итог районных этапов городского фестиваля национальных искусств «В семье единой», организованного администрацией Саратова. Напомним, он стартовал в районах Саратова с 19 октября 2015 г. Его участники - учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, художественные коллективы и солисты творческих объединений, представители национально-культурных автономий и центров, национальных объединений, общин и организаций - представили творческие номера в номинациях: «Национальная песня», «Национальный танец», «Стихотворение на национальном языке», «Изобразительное искусство», «Национальная кухня» (только на районном этапе).

Уже завтра - 03 ноября т.г. в городском доме культуры национального творчества состоится гала-концерт победителей районных этапов. Всего в нем примут участие 24 конкурсанта, 6 из которых представят свои художественные работы.

Активную поддержку в проведении фестиваля оказывают представители общественных организаций. «Подобные встречи помогают стабилизации и гармонизации межнациональных отношений. Выходцы из южных республик СНГ давно живут в Саратове, они многие годы трудятся на благо Поволжья, ставшего им родным. Саратов – наш общий дом, нам надо жить дружно, и ценить свою малую родину!», - отметил президент саратовской региональной общественной организации «Культурно-просветительский центр народов центральной Азии «Евразия» Михаил Якубов.

«Благодаря администрации Саратова у нас есть возможность встречаться в дружеской, семейной обстановке, вести культурный диалог. Это делает нашу жизнь ярче и красочнее, а мы друг друга узнаем ближе!», - рассказала президент саратовской региональной общественной организации «Национальный культурный центр закавказских народов «Кавказ» Эмилия Шария.

К слову, сами участники с нетерпением ждут гала-концерта. «Я очень волнуюсь, ведь буду презентовать не только свой район, но и показывать национальную культуру - это большая ответственность. К тому же хочется посмотреть на выступления ребят о других национальных культурах», - рассказал участник фестиваля от Ленинского района Левон Варданян.

 

Начало в 12.00 (площадь Орджоникидзе, 1).

 

Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие, СМИ - принять участие в его информационном освещении.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации