Временно ограничено водоснабжение абонентов Заводского и Ленинского районов
02 ноября 2015 13:00

Временно ограничено водоснабжение абонентов Заводского и Ленинского районов

В связи с интенсивным изливом воды для проведения необходимых аварийно-восстановительных работ до окончания работ ограничено холодное водоснабжение частных домовладений улиц: 1-ой Фильтровой, Рогожиной, Соколовского переулка.

В связи с проведением сварочных работ на водопроводной линии сегодня, 2 ноября 2015 ориентировочно до 20.00 прекращена подача холодной воды в дома №№ 69/75 и 77/81 по ул. 1-я Пионерская, № 78/90 по ул. Огородная.

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за временные неудобства, а также рекомендует в течение 48 часов после завершения ремонтных работ использовать питьевую воду в кипяченом виде.

В связи с ремонтными работами ЗАО «СПГЭС» на электрической подстанции  и отсутствием электроэнергии на подкачивающей насосной станции сегодня, 2 ноября 2015 до 17.00 приостановлено холодное водоснабжение жилых домов улиц: Керамической, Моторной, Московского шоссе (дома №№ 3, 5, 7), 2-ого и 3-ого Петровских проездов, 2-ой Елшанской, пр. Яблочкова. В зоне ограничения холодного водоснабжения находится подстанция скорой помощи.

***

За прошедшие выходные дни аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено: 48 повреждений на линиях водосетей; 78 засоров канализации; по 17 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; установлено 3 полимерно-песчаных люка.

В указанный период в город подано 429 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 242 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 56 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 155 повреждениях водопроводных линий и 11 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

МУПП «Саратовводоканал»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации