Субботник на «Аллее роз»
02 ноября 2015 14:20

Субботник на «Аллее роз»

Во Фрунзенском районе продолжаются комплексные работы по благоустройству. Особое внимание уделяется зонам отдыха горожан. Так, в минувшие выходные была организована уборка площади Кирова, в том числе «Аллеи роз». Участники субботника очистили зеленые зоны и пешеходные дорожки. В мероприятии приняли участие представители районной и городской администраций, социальные учреждения района, жители.

«Обязательно нужно участвовать в таких мероприятиях! Чистота города зависит от каждого жителя. Субботники должны проходить более масштабно. Замечательно, когда участвуют целыми семьями. Я считаю, что приучать к чистоте и порядку нужно с детства. Также, как житель Фрунзенского района, отмечу, что «Аллея роз» за последнее время преобразилась», - поделилась Екатерина, участница субботника, житель Фрунзенского района Саратова.

Отметим, что этой осенью на площади Кирова прошли экологические акции, в ходе которых высадили 27 голубых елей (вид «Misty Blue»). Также площадь украсили катальпы, каштаны и 100 роз. Отметим, что деревья высажены на территории, ранее освобожденной от незаконных торговых объектов по инициативе главы Саратова Олега Грищенко, а также рядом с Цирком.

Кроме того, в октябре т.г. прошло очередное мероприятие по озеленению. В частности, на территории «Аллеи Роз» высадили 900 декоративных кустарников. В Детском парке и бульваре им. Рахова  появились сирень и белая акация. Ранее на встрече представителей райадминистрации с жителями горожане высказали пожелания по созданию так называемого «зеленого забора» для благоустройства детской площадки. На данный момент работы проведены.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации