Неделя здорового питания в Волжском районе
16 ноября 2015 17:29

Неделя здорового питания в Волжском районе

В рамках мероприятия дети и подростки смогут узнать о здоровом питании, полезных и вредных продуктах, влиянии витаминов  на организм и здоровом образе жизни. Неделя здорового питания пройдет в разных формах. Прежде всего, участники мероприятия смогут принять участие в активных занятия физической культурой и командных соревнованиях, получить полезные знания и прослушать интересные лекции.

Программа недели здорового питания:

- 17 ноября 2015 г в 10:00 ч в МДОУ «Детский сад № 6» Познавательно-спортивный праздник «Путешествие в ВИТАМИНИЮ» для воспитанников детских садов. Дошколята совершат удивительное путешествие в волшебную страну ВИТАМИНИЯ, где выполняя спортивные задания побывают в городах A, B, C, D и узнают в каких продуктах содержатся эти витамины и для чего они нужны. Самой ловкой и быстрой команде достанется кубок.

- 19 ноября 2015 г в 14:00 в МАОУ «Гимназия № 4» для команд четвероклассников района состоится Познавательно-спортивный праздник  о вкусных мелочах «Вкусняшки — друзья или враги?». Соревнуясь в веселых эстафетах, ребята узнают, так ли полезны, как вкусны, привычные всем шоколадки, чипсы, сладкая вода и другие вкусности и к чему может привести чрезмерное увлечение этими продуктами. Победитель получит кубок и грамоту.

На протяжении недели для учащихся средних классов общеобразовательных учреждений района   студенты  медицинского колледжа будут читать лекции о здоровом питании.

Приглашаем СМИ принять участие в освещении мероприятий.

                  Администрация Волжского района

 муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации