«Вместе - дружная семья»
16 ноября 2015 14:01

«Вместе - дружная семья»

В день празднования  Всемирного дня доброты, в актовом зале администрации Фрунзенского района Саратова состоялось культурно-познавательное мероприятие «Вместе - дружная семья», посвященное Международному дню толерантности, который отмечается ежегодно 16 ноября. Участие в нем приняли более 200 человек: воспитанники и педагоги дошкольных образовательных учреждений района, родители детей, также представители администрации Фрунзенского района.

В праздничную программу вошли  игры, песни и танцы разных народов. Так, ребята представили кавказские, татарские, узбекские, украинские танцы, песни на еврейском языке, азербайджанские и калмыцкие игры.  Также с творческими номерами выступили коллективы районного Детско-юношеского центра.

 «Дочь сегодня танцевала национальный узбекский танец, это было ее первое выступление. Мы готовились, занимались с ней. Она очень любит танцевать. Получилось очень красиво. Мы также поддерживали ребят, выступавших с армянским танцем. Все участники – молодцы, мероприятие очень интересное. Хотим поблагодарить организаторов и наших педагогов за такой прекрасный праздник», - отметили Амалия Аракелян и Ваган Амбарцумян, родители 6-летней Рипсимэ, воспитанницы детского сада «Маячок».

Праздник завершился запуском в небо воздушных шаров с пожеланиями мира, добра и дружбы, которые ребята написали на бумажных «ладошках».

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации