В школе Заводского района прошел Фестиваль инноваций, технологий и робототехники
19 ноября 2015 11:07

В школе Заводского района прошел Фестиваль инноваций, технологий и робототехники

На минувшей неделе в средней общеобразовательной школе № 53 прошел Фестиваль инноваций, технологий и робототехники (ФИТР), организованный при участии администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов», Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., МОУ «СОШ № 53». В фестивале приняли участие более 100 школьников 9-11 классов из 11 школ Заводского района.

Большое внимание ребят привлекла выставка экспонатов научно-технического творчества, робототехники и инновационных проектов. Карта активности головного мозга, управляемый манипулятор и спортивные роботы поразили всех собравшихся своими техническими способностями и возможностями. Кафедра «Автоматизация, управление и мехатроника» университета обеспечила лекторий, в рамках которого сотрудниками кафедры заведующим Александром Храмовым, профессором Михаилом Виноградовым и другими доцентами кафедры были прочитаны лекции по актуальным научным проблемам и направлениям.

Для посетителей фестиваля были проведены мастер-классы «ЛЕГО-роботы: конструирование и управление», «Программирование микроконтроллеров», «Работа с промышленным микроконтроллером ЛОГО-8».

В конце мероприятия школьникам и учителям, принявшим участие в мероприятии, были вручены сертификаты участников Фестиваля инноваций, технологий и робототехники.

«Основной задачей такого рода фестивалей является популяризация научно-технического творчества и робототехники как привлекательных и престижных занятий для детей, юношества и молодежи. Ведь демонстрация широкой аудитории инновационных разработок, а также возможностей, перспектив и достижений в данных сферах привлекает все большее количество желающих поработать в данной сфере деятельности. Наши ребята с удовольствием поучаствовали в мероприятии и с энтузиазмом окунулись в мир электроники» – отметила директор МОУ «СОШ № 53» Инна Боброва.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации