Состоялось постоянно действующее совещание  в администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов»
19 ноября 2015 14:24

Состоялось постоянно действующее совещание в администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов»

В администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» прошло постоянно действующее совещание при главе администрации Октябрьского района. В совещании приняли участие руководители учреждений, организаций, предприятий района, представители общественных организаций и объединений, представители администрации города Саратова, прокуратуры Октябрьского района. Первым вопросом в повестке заседания был заслушан отчет о ходе реализации мероприятий по выполнению областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, заместителя главы администрации района Александра Гусева. По состоянию на 01.11.2015 год всего в Октябрьском районе признано 29 домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, не пригодными для проживания признано 37 жилых домов и помещений. Вторым вопросом был представлен доклад начальника отдела содействия занятости населения Октябрьского района Ксении Молчановой о реализации Закона Саратовской области «Об установлении квоты для приема на работу инвалидов». В течение 10 месяцев 2015 года поставлено на учёт в качестве безработных 54 инвалида, это на 25, 6 % больше, чем в соответствующем периоде 2014 года (43 чел). Далее в рамках ПДС начальник отдела правовой и кадровой службы Ирина Родимцева рассмотрела вопрос о правовом обеспечении деятельности администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» за 10 месяцев 2015 года. С начала 2015 года владельцев самовольно установленных гаражей, в отдел правовой и кадровой работы направлено 35 материалов. Поступившие материалы отработаны на 100% и подготовлены исковые заявления. По окончании докладов по каждому вопросу были приняты решения. В завершении глава и.о. администрации района Александр Поимцев поблагодарил всех присутствующих за совместную работу.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации