В Саратове состоится II региональная Олимпиада для учащихся 9-11 классов «Будущий дипломат»
24 ноября 2015 13:27

В Саратове состоится II региональная Олимпиада для учащихся 9-11 классов «Будущий дипломат»

12 декабря 2015 г. на базе гимназии № 4 Саратова состоится II региональная Олимпиада для учащихся 9-11 классов «Будущий дипломат» по комплексу предметов «гуманитарные и социальные науки» (история, обществознание, география). Организаторы - Международная школа молодежной дипломатии при МГИМО МИД России (МДШМ) и образовательным центром «Аристотель».

Целью проведения олимпиады является выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно- исследовательской деятельности, поддержка одаренных детей, пропаганда научных знаний, подготовка к участию в вузовских олимпиадах, профориентация.

Напомним, в феврале т.г. в нашем городе уже проходила подобная Олимпиада. В ней приняло участие более 350 школьников Саратова и Саратовской области. По словам ее организаторов, проведение мероприятия такого уровня получило широкий резонанс среди педагогической и родительской общественности, было высоко оценено руководством МГИМО.

Проведение олимпиады планируется на безвозмездной основе. Ее финансовое и методическое обеспечение осуществляется за счет организаторов. Победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами МГИМО. Все участники получат сертификаты. Главный приз - приглашение победителя на бесплатное участие в весенней выездной  сессии Международной школы молодежной дипломатии МГИМО МИД России, проводимой на базе Венской Дипломатической Академии (г. Вена, Австрия).

 

Начало в 12.00 (г. Саратов, ул. Вознесенская, 5).

 

Приглашаем всех желающих принять участие в Олимпиаде.

 

***

 

Контактная информация: (8452) 23-04-89, e-mail: aristotel-saratov@mail.ru,

www.aristotel-saratov.ru.

 

 

Образовательный центр «Аристотель»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации