Саратовский школьник станет участником «Зимней компьютерной школы 2016»
01 февраля 2016 14:25

Саратовский школьник станет участником «Зимней компьютерной школы 2016»

Саратовский школьник Сергей Князевский - ученик лицея № 37 Фрунзенского района Саратова станет участником «Зимней компьютерной школы 2016», которая пройдет с 24 февраля по 4 марта т.г. в Долгопрудном (Московская область) на базе московского Физтеха.

Участие в «Зимней школе» принимают самые сильные школьники России по информатике (учащиеся 9-11 классов). Для обучения в ней десятиклассник прошел отборочный тур и показал хорошие результаты. Талантливого школьника поддержало руководство школы, совместно с социально-ориентированным бизнесом была обеспечена финансовая составляющая поездки. На днях представитель ОАО «Газнефтьбанк» вручил лицеисту сертификат на участие в «Зимней школе».

В ближайших планах Князевского - участие в Открытой олимпиаде школьников по программированию всероссийского уровня, которая будет проходить в марте т.г. в Москве. Также Сергей хочет попробовать свои силы в региональном этапе Всероссийской олимпиады по программированию и пройти на всероссийский этап соревнования, который состоится весной т.г. в Казани.

***

Отметим, что Сергей - ученик педагога (учителя информатики), Почетного работника образования РФ Людмилы Клюшиной. Школьник является неоднократным победителем, призером, участником олимпиад различного уровня (победитель региональных этапов всероссийских олимпиад по математике и информатике, дипломант межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии, проводимой Академией Федеральной службы безопасности РФ, призер муниципального этапа всероссийской олимпиады по физике, дипломант межрегиональной олимпиады по информатике и компьютерной безопасности и т.д.). В декабре 2015 года Сергей Князевский в составе команды лицея № 37 принял участие в XVI Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию, по итогам которой лицеисты стали призерами и были награждены дипломом третьей степени.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации