В МУПП «Саратовгорэлектротранс» состоялось постоянно действующее совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов»
01 февраля 2016 13:13

В МУПП «Саратовгорэлектротранс» состоялось постоянно действующее совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов»

Перед началом совещания директор предприятия Константин Касьянов провел небольшую экскурсию по предприятию, в ходе которой глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев и все присутствующие возложили цветы к мемориалу в честь работников предприятия погибших в Великой Отечественной войне. Кроме того, участники совещания смогли ознакомиться с процессом капитального ремонта трамвайных вагонов.

Основной темой совещания стал вопрос работы и развития городского пассажирского транспорта в городе, в раскрытие которой заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко рассказал об организации работы трамваев, троллейбусов, автобусов и маршрутных такси.

О перспективах развития транспортной системы Саратова рассказал заместитель главы администрации города по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин, отметив, что транспортная карта города является неотъемлемой частью Генерального плана развития города.

Директор ОАО «Автокомбинат №2» Андрей Беликов обратил внимание присутствующих на необходимость тщательной проработки вопроса планирования объектов транспортной инфраструктуры в новых микрорайонах.

На совещании также выступил представитель Фонда стратегических инвестиций, заявив, что его компания готова осуществить в Саратове комплексный проект по повышению безопасности и комфортности городских перевозок. Фонд уже сегодня активно сотрудничает со «СГЭТ», осуществляет печать билетов. В планах фонда – оборудование подвижного состава бесплатным Wi-Fi и камерами видеонаблюдения, изготовление и установка оборудования для информирования пассажиров о работе транспорта и маршрутах его движения.

Вторым, но не менее важным вопросом совещания стало подведение итогов работы комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения за 2015 год и направлениях работы в 2016 году. Об основных достижениях и планах на текущий год доложил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» Федор Котельников.

«Развитие городского пассажирского транспорта безусловно является актуальной темой, поскольку оно повысит качество пассажирских перевозок, что сделает проживание заводчан в своем районе более комфортным», – отметил глава администрации Заводского района Андрей Каргин.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации