Очистка придомовых территорий и скатных крыш от снега и наледи продолжается
03 февраля 2016 15:19

Очистка придомовых территорий и скатных крыш от снега и наледи продолжается

На территории региона сохраняется неустойчивый характер погоды: на смену холодам, приходит потепление, а вместе с ним гололедица, сход снежных масс и наледи. В связи с этим специализированными организациями, промышленными и торговыми предприятиями, объектами социальной сферы и управляющими организациями ведется активная работа по очистке крыш и пешеходных тропинок. Администрация Заводского района муниципального образования «Город Саратов» ежедневно контролирует ход и выполнение работ.

Очистка придомовых территорий от снега является сезонной, но очень серьезной задачей для управляющих организаций.

Так, накануне силами ТСН «Южный-2001» осуществлена очистка придомовых территорий по адресам: улица Ленинградская, д. 12 и улица Вологодская, д.8.

Сегодня, 3 февраля текущего года, сотрудниками ТСЖ «Дружба-2001» произведены работы по уборке снега и обработке пескосоляной смесью придомовых территорий по улице Химическая у домов №№ 5, 7, 9 и 9/1, по улице Тульская №53/26 и № 43.

Кроме того, бригадой альпинистов ООО «УК Авиатор» очищена от «снежных шапок» и сосулек крыша дома № 32 по проспекту Энтузиастов.

«Снег, очищаемый с пешеходных дорожек, проезжих частей и тротуаров на дворовых и внутриквартальных территориях, должен складироваться таким образом, чтобы были обеспечены беспрепятственный проход пешеходов, проезд специализированной техники (скорая помощь, пожарные машины, машины МЧС и т.д.), доступ к инженерным коммуникациям и сооружениям на них, а так же сохранность зеленых насаждений», – напоминает руководителям управляющих организаций глава администрации Заводского района Андрей Каргин.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации