В администрации Ленинского района встретились с представителями аптек
04 февраля 2016 15:14

В администрации Ленинского района встретились с представителями аптек

В районной администрации совместно с прокуратурой проведено совещание с представителями аптек, расположенных на территории района. До сведения присутствующих доведена информация о введении ограничительных мероприятий в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, усилении противоэпидемический режима в ЛПУ (масочный режим, проветривание, кварцевание, влажная уборка, обслуживание температурящих больных на дому, ограничение посещения пациентов родственниками в стационарах и ряд других мероприятий), а также общая ситуация по заболеваемости среди детей и взрослых на территории района.

Основной темой разговора стало наличие лекарственных препаратов и средств личной защиты, в том числе масок, в аптеках района. В настоящее время обозначена ситуация нехватки лекарственных препаратов «Тамифлю» «Реленза», в связи с резко выросшим спросом на данные препараты. На совещании отмечали необходимость доводить до сведения покупателей информацию о том, что предварительно нужен подтвержденный диагноз заболевания. Лекарство оказывает необходимое воздействие при подтвержденном наличии вируса гриппа. В случаях ОРВИ при отсутствии конкретного препарата можно использовать заменители. Во всех поликлиниках Ленинского района проводится обследование на вирус гриппа А/Н1N1/09 экспресс — тест системами.

Кроме того, к присутствующим обратились с просьбой не завышать стоимость востребованных препаратов и средств личной защиты, а также установить скидки для отдельных категорий лиц: пенсионеров, малоимущих. Представители аптек заверили, что держат на контроле наличие и своевременную закупку препаратов, направленных на лечение ОРВИ и гриппа.

 

Администрация Ленинского района

 муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации