«Волжский район — территория спорта»
05 февраля 2016 09:13

«Волжский район — территория спорта»

На территории района функционируют спортивные кружки и секции на базе образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Регулярно проводятся спортивно-массовые мероприятия и соревнования по видам спорта, в зимнее и летнее время организована работа дворовых площадок.

5 объектов спортивной инфраструктуры, доступные для всех групп населения, предлагают большой спектр услуг для занятий спортом и физической культурой.

Во дворце спорта  «Юность» можно заняться аквааэробикой, плаванием, синхронным плаванием, фитнесом, йогой, записаться в группу по обучению плаванию начиная с 3-х месячного возраста или  лечебного плавания,  посетить тренажерный зал, гольфстрим и  сауну. Опытный тренер приглашает подростков в секцию водного поло.

В ФОК «Юбилейный» детей и подростков от 7 до 15 лет  тренеры детско-юношеских спортивных школ  ждут на занятиях в спортивных секциях мини-футбола, гандбола, плавания, триатлона, водного поло. Все желающие могут заняться плаванием, аквааэробикой, посетить тренажерный зал, в малой ванне опытные инструкторы приглашают в группы по обучению плаванию и на  занятия в  «Мать и дитя».

На стадионе «Динамо» всех желающих в летнее время  ждут беговые дорожки, а  в зимнее — каток с прокатом коньков, круглы год работают  тренажерный зал, секции ушу, карате, бокса и  шейпинга. Для детей и подростков от 7 до 18 лет организуются занятия в спортивных секциях легкой атлетики, хоккея с мячом и  регби.

В СК «Нефтяник» работает спортивная секция по боксу для подростков от 10 до 18 лет. А спортивный зал для борьбы на ул. Радищева, 14 предлагает подросткам от 7 до 15 лет занятия в секции самбо.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации