В детском саду № 20 подвели итоги Года русской литературы
05 февраля 2016 14:14

В детском саду № 20 подвели итоги Года русской литературы

У воспитанников МДОУ ЦРР – детский сад № 20 «Аленький цветочек» была прекрасная возможность узнать и полюбить литературные произведения отечественных авторов, погрузиться в удивительный мир книг с помощью большого количества мероприятий, подготовленных и проведенных для них и их родителей педагогами детского сада.

Это литературные проекты с изготовлением самодельных книг, выставки детских творческих работ, показ сказок в исполнении родителей воспитанников, участие детей в различных конкурсах и многое другое. Наиболее яркими впечатлениями года стали литературная викторина по творчеству Виталия Бианки для родителей с детьми в подготовительной группе (воспитатель Елена Чулкова) и литературная викторина для родителей с детьми старшей группы по творчеству Самуила Маршака (воспитатели Инна Кравцова, Светлана Фролова).

Подготовленный педагогами игровой, развивающий и развлекательный материал позволил детям и взрослым окунуться в атмосферу литературного творчества, насладиться прекрасными образцами русской литературы. Воспитателями были подготовлены мультимедийные презентации о жизни и творчестве писателей, по содержанию которых родители отвечали на вопросы.

В конце 2015 года в детском саду состоялся конкурс юных чтецов «Наша Таня громко плачет», посвященный  предстоящему 110-летнему юбилею со дня рождения Агнии Барто. Воспитанники от 4 до 7 лет продемонстрировали мастерство декламирования чудесных стихов про детей и для детей. Восемь  чтецов (из 36 участников) вышли в финал, где получили заслуженные дипломы и подарки, 6 лучших исполнителей представят свое творчество на Всероссийском заочном конкурсе выразительного чтения «Наша Таня» в Москве.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации