В Волжском районе проводятся мероприятия по благоустройству
05 февраля 2016 17:45

В Волжском районе проводятся мероприятия по благоустройству

За период с 1 по 5 февраля 2016 года для уборки придомовых территорий и крыш от снега и наледи на территории Волжского района было привлечено 18 единиц специальной техники, из них 3 вышки.  

Ежедневно в уборке придомовых территорий от управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК задействовано 192 дворника.

За неделю произведена очистка 71 придомовой территории многоквартирных домов, произведена очистка кровель от сосулек в 37 многоквартирных домах. Нарастающим итогом очищено придомовых территорий – 254 (из 285), кровель – 179 (из 529).

Управляющими компаниями, а также ТСЖ и ЖСК района ведется активная работа по очистке внутридворовых территорий, тротуаров и крыш от снега и наледи, а также посыпке песко-соляной смесью.

Проведены мероприятия по очистке придомовых территорий и крыш от снега и наледи многоквартирных домов, как в центральной части района, так и в пос. Юбилейный, пос. Зональный, пос. Новосоколовогорский, микрорайонах «Цветочный», « Изумрудный».

Администрация района ежедневно контролирует ход и выполнение данных работ. Снег, очищаемый с пешеходных дорожек, проезжих частей и тротуаров на дворовых и внутриквартальных территориях складируется таким образом, чтобы был обеспечен беспрепятственный проход пешеходов, проезд специализированной техники (скорая помощь, пожарные машины, машины МЧС и т.д.), доступ к инженерным коммуникациям и сооружениям на них, а также имеющихся сохранность зеленых насаждений.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации