В детских садах Волжского района - патриотические мероприятия
09 февраля 2016 15:31

В детских садах Волжского района - патриотические мероприятия

В МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 243 «Апельсин» продолжена работа  с воспитанниками, посвященная значимым событиям Великой Отечественной Войны,  навечно вписанных в героическую летопись нашей страны. Совместно с музеем боевой и трудовой славы были проведены две беседы для воспитанников детских садов:

-Беседа о Сталинградской битве проводилась с детьми в связи с юбилейной  датой данного события, с целью воспитания чувства патриотизма, чувства гордости за свою страну, уважительного отношения к истории Родины, к ветеранам Великой Отечественной войны, отстоявшим свою Родину.

«Воспитанники старших и подготовительной к школе группы активно принимали участие в беседе с работником музея боевой славы: делились своими знаниями о том, что они узнали о том, как проходил штурм Сталинграда, какие качества помогли советским воинам отстоять свой город, сколько времени длилась Сталинградская битва», - рассказали организаторы меропритий.

- «В войну шагнувшие из детства» - беседы о детях Великой Отечественной войны. О героических подвигах детей того времени рассказывали воспитанникам педагоги детского сада и работники музея боевой славы.

Данные встречи - продолжение работы по знакомству воспитанников с событиями Великой Отечественной войны.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации