В Октябрьском районе обсудили организацию досуга детей
10 февраля 2016 11:12

В Октябрьском районе обсудили организацию досуга детей

В Центре дополнительного образования для детей состоялось заседание «круглого стола» на тему «Технологии реабилитационной и досуговой работы с детьми из семей, находящихся в социально опасном положении». Более 30 педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования, методистов и заместителей директора обсуждали вопросы, связанные с организацией детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

Открывая заседание, заместитель директора по воспитательной работе Александр Ахмеджанов, подчеркнул, что в Октябрьском районе ведется активная работа по вовлечению в досуговую и образовательную деятельность подростков данной категории.

Заведующая отделением участковой социальной службы Октябрьского района ЦСПСиД города Саратова Елена Демидова рассказала собравшимся о деятельности Центра социальной помощи семье и детям и обратила внимание на важность участия учреждения дополнительного образования в организации данной работы.

Педагогом-психологом Центра Яной Ульянченко была дана подробная информация о категориях детей группы «риска» и предложены методики реабилитационной работы с ними. А педагог-организатор Надежда Ракутова озвучила способы организации досуговой деятельности.

Подводя итоги первого круглого стола по столь важной проблеме, Александр Ахмеджанов предложил всем участникам оптимизировать совместную работу с учреждениями социальной сферы не только района, но и города и высказал пожелание, что подобная форма решения многих вопросов должна стать основной и постоянно действующей.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации