Более 100 жителей микрорайона «Техстекло» пришли на встречу с главой администрации Ленинского района
11 февраля 2016 14:25

Более 100 жителей микрорайона «Техстекло» пришли на встречу с главой администрации Ленинского района

На базе Лицея № 50 состоялась встреча и.о. главы администрации Ленинского района Валерия Васильева с жителями окрестных домов и членами педагогического коллектива образовательного учреждения. Учитывая, что проблемы микрорайона могут затрагивать не только деятельность непосредственно администрации, на мероприятие были приглашены представители Госжилинспекции, комитета по ЖКХ администрации муниципального образования «Город Саратов», депутатского корпуса района, управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд, организаций-поставщиков услуг, полиции.

Жители попросили руководство района не озвучивать общие проблемы микрорайона и приступить к вопросам, волнующим непосредственно присутствующих.

Перед началом диалога В.Васильев представился жителям, обозначил кадровые перестановки в администрации города и представил приглашенных участников. Круг вопросов, поставленных перед главой администрации, был достаточно широк и охватил практически все сферы жизнедеятельности: правомочность сбора взносов на капремонт, низкие параметры подачи тепла в квартиры, потребность в ремонте, а зачастую, в полном восстановлении проезжей части дорог и тротуаров, обустройстве детских площадок, нехватка врачей (терапевтов и педиатров), состояние эпидемической обстановки и отношение к прививкам,  установка объектов торговли с предварительной вырубкой деревьев, изменение транспортных маршрутов. По всем затронутым на встрече темам глава района дал подробную информацию.

Самая юная участница встречи – Алиса из 2 «Б» класса школы № 75 попросила главу восстановить фонтан около дворца «Техстекло» и спортивный комплекс «Сокол», так как сама занимается спортивной акробатикой. Валерий Васильев пообещал рассмотреть данные вопросы в ближайшей перспективе.

Без ответа на текущий момент остались вопросы по изменению маршрута автобуса № 6 (продлен до ТК HappyMoll). Жители микрорайона считают, что продление маршрута увеличило ожидание автобуса и, кроме того, лишило их возможности пользования конечной остановкой.

Депутат городской Думы, главврач 8 городской больницы Юрий Максимов на вопрос по личному отношению к прививкам дал однозначный ответ о необходимости данной процедуры. Предположительный штамм гриппа прогнозируется еще в летний период, на основании чего создается вакцина. Учитывая достаточно тяжелый штамм этого года, люди, привитые своевременно, либо не заболели совсем, либо перенесли вирус в более легкой форме.

               

Администрация Ленинского района

 муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации