В Ленинском районе планируется установить 13 остановочных павильонов нового образца
12 февраля 2016 15:32

В Ленинском районе планируется установить 13 остановочных павильонов нового образца

Остановочные павильоны относятся к малым архитектурным формам и являются неотъемлемой частью дорожно-хозяйственного комплекса района. В рамках проведения благоустроительных работ в 2015 году на территории Ленинского района установлено 20 остановочных павильонов нового образца. Речь идет об остановочных павильонах с рекламными носителями сити-формата. Наличие рекламного носителя снижает потребность в заклеивании непосредственно стен павильона и соответственно улучшает эстетический вид остановочной площадки в целом. К сожалению, остановочные павильоны часто становятся объектом нападения вандалов, что значительно замедляет их обновление в целом и по району. На 2016 год запланирована установка 13 остановочных павильонов нового образца.

В 2015 году были выделены спонсорские средства для проведения работ по устройству асфальтового покрытия посадочных перронов и подходов на 2 остановочных площадках.

При проведении ежедневных работ по очистке территории от снега и наледи бригады направляются непосредственно на очистку остановочных площадок, остановочных павильонов, посадочных перронов и пешеходных переходов. По итогам 11 февраля т.г. проведены работы по улицам Гвардейская, проспект имени 50 лет Октября, а также в поселках Дачный и Жасминный.

Администрация Ленинского района

 муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации