Заводчане приняли участие в «Лыжне России» в Базарном Карабулаке
15 февраля 2016 17:39

Заводчане приняли участие в «Лыжне России» в Базарном Карабулаке

Вчера 14 февраля 2016 года, на территории аэродрома поселка Базарный Карабулак состоялись финальные соревнования по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области в рамках 34-й Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2016».

Своеобразной разминкой для спортсменов и болельщиков стал товарищеский хоккейный матч между сборными командами Правительства Саратовской области и Базарно-Карабулакского района.

Матч проходил на ледовом стадионе «Колос». Открыла счет сборная Базарно-Карабулакского района, но тем самым только объединив и раззадорив команду противника. Команда области во главе с капитаном – главой администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерием Сараевым направила все свои силы на атаку, и гости выиграли у хозяев со счетом 5:1 в пользу Правительства Саратовской области.

Радости болельщиков приехавших поддержать сборную не было предела, веселые речевки, плакаты и напутственные крики «шайбу, шайбу!» на протяжении всего матча помогали и поддерживали команду Правительства Саратовской области.

После дружеского матча все с удовольствием фотографировались на память.

С зарядом положительных эмоций и настроем на победу команда хоккеистов и болельщиков отправились покорять лыжную трассу.

Началу самой лыжни предшествовала церемония открытия на главной сцене в аэропорту Базарного Карабулака, с напутственными словами Губернатор Валерий Радаев дал старт соревнованиям: «Дать старт я хочу по-гагарински! Поехали!», - сказал он и сделал выстрел.

В лыжной гонке Заводской район представила сборная, в состав которой вошло около 200 человек, и возглавлял ее глава администрации района Андрей Каргин.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации