Во Фрунзенском районе открыты выставки, состоялись концерт и просмотр художественного фильма
18 февраля 2016 17:30

Во Фрунзенском районе открыты выставки, состоялись концерт и просмотр художественного фильма

В областной специальной библиотеке для слепых, расположенной в Детском парке Фрунзенского района, состоялось комплексное мероприятие, посвященное знаковым событиям  - юбилею Саратовской области, 55-летию полета первого человека в космос и Году российского кино.

Была подготовлена обширная программа, в рамках которой работало несколько площадок. В частности, в рамках мероприятия состоялось открытие книжно-иллюстративных выставок «С книжных страниц – на большой экран», «Золотое сердце Поволжья», «Космическая слава Саратовской земли», «Волшебный мир кино. Саратовский след в киноискусстве».

Гости выставок познакомились с уникальными снимками наших земляков, ставших свидетелями первых минут пребывания Гагарина на Саратовской земле, узнали о книгах, посвященных  краеведению, изданных на специальных носителях для слепых и слабовидящих, ознакомились с историей отечественного кинематографа и актерах, связанных с Саратовом.

Кроме того, состоялась концертная программа с участием вокалистов Детско-юношеского центра Фрунзенского района и творческих коллективов школ района. Завершилось мероприятие просмотром художественного фильма «Поддубный» с тифлокомментариями для инвалидов по зрению.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации