Завершился второй этап ежегодного проекта «Патриоты России»
18 февраля 2016 14:24

Завершился второй этап ежегодного проекта «Патриоты России»

На базе спортивного комплекса Саратовского колледжа машиностроения и экономики СГТУ имени Гагарина Ю.А. завершился второй этап проекта «Патриоты России», ставший уже ежегодным для колледжа и школ города Саратова.

В соревнованиях приняли участие 12 команд, из них: 9 школ города Саратова и Саратовского района, 2 подростковых клуба Заводского района и команда студентов колледжа.

В программу военно-спортивного этапа вошли конкурсы «визитная карточка», «военизированная эстафета», «братский пресс», перетягивание каната и соревнования по стрельбе.

В перерывах между соревнованиями студенческий актив колледжа показал свое творческое мастерство, отражая в своих творческих номерах дух патриотизма и создавая атмосферу праздника.

«Ежегодные мероприятия в рамках проекта «Патриоты России» проводятся в целях формирования у учащихся общеобразовательных учреждений и студентов духа патриотизма, сознательного отношения к военной службе, пропаганды здорового образа жизни и в рамках профориентационной работы колледжа», – прокомментировала мероприятие заместитель директора по учебной работе Светлана Клюквина.

В напряженной борьбе, по итогам всех видов соревнований военно-спортивного этапа проекта «Патриоты России», победителем стала команда МОУ «Лицей № 15», второго места удостоилась МОУ «СОШ №84» и почетное третье место заняла команда Саратовского колледжа машиностроения и экономики СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Победители были награждены дипломами и сладкими призами, а все участники получили сертификаты.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации